Mason Rader (Américain, né en 1961) Greedy / Needy, grande peinture acrylique sur toile Une acrylique sur toile avec un sujet sociopolitique. Titre : Sans titre (Greedy / Needy) Type d'œuvre : Peinture Matériau : Acrylique sur toile Acrylique sur toile Marques et inscriptions : Signé et daté en bas à droite Date : 1988 Créateur : Mason Rader (Américain, né en 1961) Dimensions : 48" x 50". Provenance : De la collection Rodger LaPelle Galleries, Philadelphie, Pennsylvanie. Bon état, petite impression sur la toile en haut à droite, usure de surface éparse comprenant des rayures et des éraflures.

301