Christine McGinnis (américaine, 1937-2019) Paramours in a Surreal Forest, Large Acrylic on Canvas Painting Une grande peinture représentant des amants ou des paramours se saluant sous un arbre fruitier, entourés d'oiseaux et d'animaux sauvages. Type de peinture : Peinture Matériau : Acrylique sur toile Acrylique sur toile Marques et inscriptions : Signé en bas à droite Date : Milieu ou fin du 20e siècle Créateur : Christine McGinnis (américaine, 1937-2019) Dimensions :. 40.5" x 48.5" encadré Provenance : De la collection Rodger LaPelle Galleries, Philadelphie, Pennsylvanie. Très bon état de conservation.

298