Philippe Mohlitz (français, 1941-2019) Vierge aux Etrons, eau-forte Une eau-forte représentant un corps de femme décédée et émaciée, intitulée Vierge aux Etrons. Type d'œuvre : Eau-forte Matériaux : Papier vélin Marques et inscriptions : Signé, titré, daté et numéroté 15/100 Date : 1981 Créateur : Philippe Mohlitz (français, 1941-2019) Dimensions : Image 7" x 5", feuille 12" x 9.25". Provenance : De la collection Rodger LaPelle Galleries. Excellent état de conservation.

297