Null Margaret Kennard Johnson (américaine, 1918-2015) Sept collagraphies
Un gro…

Margaret Kennard Johnson (américaine, 1918-2015) Sept collagraphies Un groupe de sept collagraphies abstraites, intitulées "Reunion II", "Facade", "Mini-Totem", "Mini-Arch", "Space Shapes (Square)", "Arches" et "Space Shapes (Triangle)". Type : Gravure Matériaux : Papier vélin Marques et inscriptions : Signé, titré, numéroté Date : Milieu et fin du 20e siècle Créateur : Margaret Kennard Johnson (américaine, 1918-2015) Dimensions : La plus petite feuille : 5.75" x 5.25". Plus grande feuille : 7.5" x 10.25". Excellent état de conservation.

295