Christiane Filt (américaine, 20e s.) Marilyn Monroe, eau-forte Une eau-forte réaliste représentant une Marilyn Monroe nue. Type d'eau-forte : Matériaux : Papier vélin Marques et inscriptions : Signé et numéroté 2/100 Date : Milieu et fin du 20e siècle Créateur : Christane Filt (Américaine, 20e s.) Christane Filt (américaine, 20e s.) Dimensions : Image 13" x 9,25", feuille 21" x 15". Provenance : De la collection Rodger LaPelle Galleries, Philadelphie, Pennsylvanie. Très bon état de conservation.

293