Gottfried Helnwein (Autrichien, né en 1948) Gravure Une gravure en couleur sur papier représentant un homme portant un grand accessoire nasal, portant les cachets de Herzmansky Galerie Edition et Zein Print Vienna. Type d'œuvre : Gravure Matériau : Papier vélin Papier vélin Marques et inscriptions : Signé, numéroté 22/50, et daté Date : 1973 Créateur : Gottfried Helnwein (Autrichien, né en 1948) Dimensions : 11" x 15.5", 20" x 23.5" feuille. Provenance : De la collection Rodger LaPelle Galleries, Philadelphie, Pennsylvanie. Très bon état de conservation.

292