Betsey Bates (américaine, XXe siècle) Deux sérigraphies, Franklin Court Philadelphie, maison victorienne Deux sérigraphies représentant des scènes architecturales, intitulées "Franklin Court" et "Pink House". Type : Sérigraphie Matériaux : Papier Marques et inscriptions : Signé, daté et numéroté Date : 1973, 1975 Créateur : Betsey Bates (américaine, 20e siècle) Dimensions : 23" x 31", 25" x 17". Provenance : De la collection Rodger LaPelle Galleries, Philadelphie, Pennsylvanie. Bon état général, légères traces d'usure sur les bords.
291