Christine McGinnis (Américaine, 1937-2019) 34 gravures signées, Hibou (25), Chouette à lunettes (5), Chouette de l'Oural (4) Un groupe de 34 gravures signées et numérotées, comprenant 25 gravures de Hibou dont 21 épreuves d'artiste, 5 gravures de Chouette à lunettes et 4 gravures de Chouette de l'Oural : 25 gravures de Hibou dont 21 épreuves d'artiste, 5 gravures de Chouette à lunettes, et 4 gravures de Chouette de l'Oural. Type d'œuvre : Gravure Matériau : Papier vélin Papier vélin Marques et inscriptions : Signé et numéroté Date : Milieu ou fin du 20e siècle Créateur : Christine McGinnis (américaine, 1937-2019) Dimensions :.2.5" x 2.5" l'art (approx), 10" x 7.5" la feuille (approx). Provenance : De la collection Rodger Lapelle Galleries, Philadelphie, Pennsylvanie. Bon état de conservation

289