Tom Palmore (Américain, né en 1945) Huit gravures surréalistes Huit gravures représentant diverses scènes et images surréalistes. On y trouve "Magita", "Frog Fashion", "Gothic Crab", "Brain Truster", "Nasty Lady", "Discussion", "Political Tombstone" et "Knight", représentant un crocodile en armure. Type d'œuvre : Gravure Matériaux : Papier vélin Marques et inscriptions : Signé et numéroté Date : Milieu ou fin du 20e siècle Créateur : Tom Palmore (Américain, né en 1945) Dimensions : Chaque image mesure environ 9,75" x 8". La taille des feuilles varie entre 15" x 14" et 14" x 12". Provenance : De la collection Rodger LaPelle Galleries, Philadelphie, Pennsylvanie. Très bon état, légères altérations.

288