Christine McGinnis (Américaine, 1937-2019) 62 gravures signées, Barn Owl (19), Fat Owl (43) Un groupe de 62 gravures signées et numérotées comprenant : 19 gravures Barn Owl, et 43 gravures Fat Owl incluant 3 épreuves d'artiste. Type:Gravure Matériau : Papier vélin Papier vélin Marques et inscriptions : Signé et numéroté Date : Milieu ou fin du 20e siècle Auteur : Christine McGinnis Christine McGinnis Dimensions :. 2.5" x 2.5" l'art (approx.), 10" x 7.75" la feuille (la plus grande). Provenance : De la collection Rodger LaPelle Galleries, Philadelphie, Pennsylvanie. Bon état de conservation.

283