Christine McGinnis (Américaine, 1937-2019) 50 eaux-fortes signées, Harfang des neiges (38), Chouette de Tengmalm (12) Un groupe de 50 eaux-fortes signées et numérotées, dont 38 harfangs des neiges et 12 chouettes de Tengmalm : 38 gravures du harfang des neiges et 12 gravures du hibou de Tengmalm. Type d'œuvre : Gravure Matériaux : Papier vélin Papier vélin Marques et inscriptions : Signé, numéroté Date : Milieu et fin du 20e siècle Créateur : Christine McGinnis (américaine 1937-2019) Dimensions :.2.5" x 2.5" l'art (approx.), 10.25" x 7.5" la feuille (approx.). Provenance : De la collection Rodger LaPelle Galleries, Philadelphie, Pennsylvanie. Bon état de conservation.

281