Christine McGinnis (Américaine, 1937-2019) 46 gravures signées, Scare Owl (28), Burrowing Owl (18) Un groupe de 46 gravures signées comprenant : 28 gravures de la Chouette effraie dont 11 épreuves d'artiste et 18 gravures de la Chouette des terriers dont une épreuve d'artiste. Type:Gravures Matériaux : Papier vélin Marques et inscriptions : Signé, titré, numéroté Date : Milieu et fin du 20e siècle Créateur : Christine McGinnis (américaine, 1937-2019) Dimensions :.2.5" x 2.5" l'art, les dimensions des feuilles varient mais beaucoup mesurent 10" x 8". Provenance : De la collection Rodger LaPelle Galleries, Philadelphie, Pennsylvanie. Bon état de conservation.
280