Christine McGinnis (Américaine, 1937-2019) 123 gravures signées, Wiskered Owl (58), Wise Owl (65) Un groupe de 123 gravures signées et numérotées comprenant : 58 gravures Wiskered Owl dont 24 épreuves d'artiste, et 58 gravures Wise Owl dont 60 épreuves d'artiste. Type:Gravure Matériau : Papier vélin Papier vélin Marques et inscriptions : Signé et numéroté Date : Milieu ou fin du 20e siècle Créateur : Christine McGinnis (américaine, 1937-2019) Dimensions :. 4" x 3.5" le dessin, 9.25" x 8.75" la feuille environ (Chouette moustachue), 2.5" x 2.5" le dessin, 10" x 7.5" la feuille (Chouette sage). Provenance : De la collection Rodger LaPelle Galleries, Philadelphie, Pennsylvanie. Bon état général.

279