Christine McGinnis (Américaine, 1937-2019) Deux dessins en techniques mixtes Deux dessins en techniques mixtes sur papier, l'un intitulé Zebra représentant un serpent dans les griffes d'un oiseau, l'autre représentant des singes. Type de dessin : Dessin Matériaux : Technique mixte sur papier Marques et inscriptions : Signé Date : Fin du 20e siècle Créateur : Christine McGinnis (américaine, 1937-2019) Dimensions :. 8.75" x 10.5" ouverture du passe-partout, 16.25" x 17" encadré. Provenance : De la collection Rodger LaPelle Galleries, Philadelphie, Pennsylvanie. Bon état de conservation.

274