Christine McGinnis (américaine, 1937-2019) Seal Point Siamese, Acrylic on Board Painting Peinture représentant un trio de chats siamois Seal Point aux yeux bleus. Type d'œuvre : Peinture Matériau : Acrylique sur panneau : Acrylique sur carton Marques et inscriptions : Signé au verso Date : Milieu ou fin du 20e siècle Créateur : Christine McGinnis (américaine, 1937-2019) Dimensions :.15.5" x 19.5" l'œuvre, 21.5" x 25.5" encadrée. Provenance : De la collection Rodger LaPelle Galleries, Philadelphie, Pennsylvanie. Très bon état de conservation.
273