Clayton Anderson (Américain, né en 1943) Stolen Moon, 20 Lithographs Groupe de 20 lithographies représentant un croissant de lune, une femme nue avec un collier à breloques en forme de croissant de lune et un serpent. Titre : Lune volée Type d'œuvre : Lithographie Matériaux : Papier vélin Marques et inscriptions : Signé, titré et numéroté Date : Milieu et fin du 20e siècle Créateur : Clayton Anderson (Américain, né en 1943) Clayton Anderson (Américain, né en 1943) Provenance : De la collection Rodger LaPelle Galleries. Dimensions : 22" x 15.5" feuille. Bon état, les marges gauche et inférieure sont un peu gondolées.

270