Alfred Ortega (Philadelphie, contemporain) Portrait de femme, huile sur papier Un portrait expressionniste de femme nue sur papier par l'artiste de Philadelphie Alfred Ortega. Ortega est diplômé de l'Académie des beaux-arts de Pennsylvanie (PAFA) et a beaucoup exposé tout au long de sa carrière. Type d'œuvre : Peinture Matériaux : Huile sur papier Marques et inscriptions : Signé en bas à droite Date : Milieu ou fin du 20e siècle Créateur : Alfred Ortega (Philadelphie, contemporain) Alfred Ortega (Philadelphie, contemporain) Dimensions : 24" x 18.5" ouverture du passe-partout, 33" x 27.25" encadré. Provenance : D'une collection d'Elkins Park, Pennsylvanie. Très bon état, non examiné hors du cadre.

250