Samuel Maitin (Américain, 1928 - 2004) Celebrants, Gravure signée Gravure signée et numérotée intitulée "Celebrants" représentant trois nus féminins, peut-être inspirés des Trois Grâces de la mythologie grecque. Type:Gravure Matériaux : Papier Marques et inscriptions : Signé, titré, numéroté 5/30 Date : Milieu et fin du 20e siècle Auteur : Samuel Maitin (Américain, 1928 - 2004) Samuel Maitin (américain, 1928 - 2004) Dimensions : 15.75" x 12.5" l'œuvre, 22.75" x 18.75" encadrée Provenance : D'une collection d'Elkins Park, Pennsylvanie. Très bon état de conservation.

249