Jean Jansem (Français, 1920 - 2013) Young Girl Lying Down, Lithographie signée Une lithographie de Jean Jansem intitulée "Jeunfille Allonge Le Dos" (Young Girl Lying Down), vendue à l'origine à la Gloria Luria Gallery, Miami, FL. Type d'œuvre : Lithographie Matériaux : Papier Arches Papier Arches Marques et inscriptions : Signé et numéroté 57/100 Date : Milieu et fin du 20e siècle Créateur : Jean Jansem (français, 1920-2013) Dimensions : 17" x 27.5" image, 21" x 30.75" encadré. Provenance : D'une collection d'Elkins Park, Pennsylvanie. Très bon état.

248