D'après Friedensreich Hundertwasser (Autrichien, 1928-2000) Deux estampes Deux estampes publiées dans les années 1970, dont "Der gelbe Platz" (509) et "World Tour", toutes deux imprimées en offset avec des embellissements en feuille d'aluminium, Type : Estampe embellie Type : Gravure embellie Matériaux : Papier Marques et inscriptions : Marqué Date : 1975, 1976 Fabricant : Gruner Janura AG, Glarus, Suisse Dimensions : 33" x 19.25", 15" x 13". Provenance : De la collection Rodger LaPelle Galleries, Philadelphie, Pennsylvanie. Usures mineures éparses de surface, de manipulation et sur les bords, légers plis.

245