Gloria Vanderbilt (Américaine, 1924-2019) Tiger Lily, Signed Lithograph Une œuvre semi-abstraite colorée représentant un vase avec des fleurs. Type d'œuvre : Lithographie Matériau : Papier vélin Papier vélin Marques et inscriptions : Signé, inscrit "A Michel / Espoir Amour Bonheur / Merci" Date : Milieu ou fin du 20e siècle Auteur : Gloria Vanderbilt (américaine, 1924-2019) Dimensions : Image 28" x 21,5", feuille 30" x 24". Provenance : D'une collection de Reading, Pennsylvanie. Tons et plis mineurs dans les marges.

242