Gloria Vanderbilt (Américaine, 1924-2019) Springtime, Signed Lithograph Une œuvre colorée semi-abstraite représentant une maison avec des fenêtres ouvertes et un jardin. Type d'œuvre : Lithographie Matériau : Papier vélin Papier vélin Marques et inscriptions : Signé et indiqué comme épreuve d'artiste Date : Milieu et fin du 20e siècle Créateur : Gloria Vanderbilt (américaine, 1924-2019) Dimensions : 21.5" x 28" image, 24" x 30" feuille. Provenance : D'une collection de Reading, Pennsylvanie. Tons et plis mineurs dans les marges.

241