Carl Apfelschnitt (Américain, 1948-1990) Peinture expressionniste sur toile, 1988 Peinture abstraite / expressionniste sur toile, présentant une surface de peinture dorée avec de lourds empâtements sur un support en toile peinte vert foncé, avec des points espacés. Type de peinture : Peinture Matériaux : Doré / peinture à l'huile sur toile Marques et inscriptions : Signé, daté et situé "N. Mex" au verso Date : 1988 Créateur : Carl Apfelschnitt (Américain, 1948-1990) Carl Apfelschnitt (américain, 1948-1990) Dimensions : 24" x 18" hors tout. Provenance : D'une collection d'Elkins Park, Pennsylvanie Très bon état.
239