Carl Apfelschnitt (Américain, 1948 - 1990) Miss Kerr, dessin signé, NYC 1977 Dessin minimaliste au graphite signé représentant une femme allongée en talons hauts à côté d'une coupe de fruits. Type de dessin : Dessin Matériau : Graphite, papier : Graphite, papier Marques et inscriptions : Signé, titré, daté et situé "N.Y.C." Date : 1977 Créateur : Carl Apfelschnitt (Américain, 1948-1990) Carl Apfelschnitt (Américain, 1948-1990) Dimensions : 26" x 40" en feuille, 30" x 44' encadré. Provenance : D'une collection d'Elkins Park, Pennsylvanie. Bon état, non examiné hors du cadre

237