Gregorio Prestopino (américain, 1907-1984) Fille afro-américaine tenant un coq, lithographie signée Lithographie moderniste représentant une fille afro-américaine tenant un coq à la queue colorée. Type d'œuvre : Lithographie Matériau : Papier Papier Marques et inscriptions : Signé et numéroté en bas à droite Date : Milieu du 20e siècle Auteur : Gregorio Prestopino (Américain, 1907-1984) Gregorio Prestopino (américain, 1907-1984) Dimensions : 26" x 19" ouverture du passe-partout, 33" x 27" encadré. Provenance : D'une collection de Lewes, Delaware. Bon état général avec des mini-tons. N'a pas été examiné hors du cadre.

233