Wayne Husted for Blenko, Large Blue Art Glass Genie Bottle Vase Une grande bouteille de génie en verre Blenko (bouchon manquant) par le célèbre designer Wayne Husted, vers 1958. Type:Bouteille Matériaux : Verre Marques et inscriptions : Marqué 'Blenko' Date : Milieu du 20e siècle Fabricant : Blenko Dimensions : 24.5 "T x 11" dia. Provenance : Provenant d'une collection de Huntingdon Valley, Pennsylvanie. Très bon état de conservation.

231