Blenko Mid Century Art Glass Amber Starburst Cube Bookends & Vase, Joel Myers Trois pièces en verre d'art Blenko, dont une paire de serre-livres cubiques en forme d'étoile par Joel Myers et un vase en améthyste avec des feuilles appliquées portant l'étiquette d'origine, vers les années 1960. Type : Serre-livres, vase Matériaux : Verre Marques et inscriptions : Vase étiqueté Date : Milieu du 20e siècle Fabriquant : Blenko Dimensions : Vase : 6.75" x 5". Serre-livres : 3,8" x 3,8" x 3,8". Provenance : Provenant d'une collection du comté de Chester, Pennsylvanie. Très bon état, les serre-livres présentant de légers défauts de fabrication.

230