Attribuée à Barovier & Toso, Paire de grandes lampes Latticinio en verre d'art soufflé de Murano du milieu du 20e siècle Paire de lampes en verre d'art soufflé du milieu du 20e siècle, chacune avec des panneaux verticaux de treillis blanc (latticinio) décorés à l'intérieur sur tout le pourtour, et 6 rangées alternées de gouttes de verre moucheté d'or appliquées. Attribuée aux designers Barovier & Toso. Type de lampe : Lampe Matériaux : Verre : Verre Marques et inscriptions : Non marqué Date : Milieu du 20e siècle Fabricant : Dimensions : 21.75" jusqu'au sommet du verre, 6.5 "W base Provenance : Provenant d'une collection de Huntingdon Valley, Pennsylvanie. Très bon état de conservation

228