Vases et pichets en verre d'art soufflé par Zbigniew Horbowy Trois pièces en verre d'art comprenant : un vase contemporain blanc en forme de sablier, un vase en forme d'urne orange à panneaux verticaux et légèrement tourbillonnant, et un pichet aux tons prune/rouge par Zbigniew Horbowy. Type d'objet : Vase, pichet Matériaux : Verre Marques et inscriptions : Non marqué Date : Milieu ou fin du 20e siècle Créateur : Zbigniew Horbowy, autre Dimensions : 21.5" H vase orange, 20.25" vase blanc. Provenance : D'une collection de Huntingdon Valley, Pennsylvanie. Très bon état de conservation.

227