Lynn Larson (Américain, 20e siècle) Vase avec lys, nature morte Aquarelle Une grande aquarelle représentant un groupe de fleurs de lys dans un vase en verre. Type d'œuvre : Aquarelle Matériaux : :Papier Marques et inscriptions : Signé et daté Date : 1990 Créateur : Lynn Larson (Américain, 20e s.) Lynn Larson (Américain, 20e siècle) Dimensions : 38.5" x 22.5" ouverture du tapis, 47" x 30.5" encadré. Provenance : D'une collection de West Chester, Pennsylvanie. La feuille est légèrement détachée de la charnière supérieure gauche. Rayures éparses sur le plexiglas. Quelques petits débris sous le plexiglas et quelques petites salissures sur le tapis.

218