John Yardley, R.I. (Britannique, né en 1933) Chevaux sur la plage, aquarelle Aquarelle sur papier du célèbre peintre britannique et membre de l'Institut royal des aquarellistes John Yardley, représentant quatre cavaliers sur un rivage. Type d'œuvre : Aquarelle Matériau : Papier Papier Marques et inscriptions : Signé en bas à droite Date : Milieu ou fin du 20e siècle Créateur : John Yardley, R.I. (Britannique, né en 1933) John Yardley, R.I. (Britannique, né en 1933) Dimensions : 9" x 13" ouverture du passe-partout, 20.5" x 26.5" encadré. Provenance : D'une collection de West Chester, Pennsylvanie. Très bon état, non examiné hors du cadre.
217