Roger Armstrong, NWS (Américain, 1917-2007) Scène côtière, aquarelle Une grande aquarelle représentant une scène côtière, présumée en Californie. Armstrong était membre du NWS et du NCS. Il a travaillé comme dessinateur pour Disney, Hanna-Barbera, Warner Brothers et Walter Lantz. Type de dessin : Aquarelle Matériaux : Papier Marques et inscriptions : Signé en bas à droite Date : Milieu du 20e siècle Créateur : Roger Armstrong, NWS (Américain, 1917-2007) Roger Armstrong, NWS (américain, 1917-2007) Dimensions : 20.5" x 28" ouverture du mat, 31.5" x 39.5" encadré. Provenance : D'une collection de West Chester, Pennsylvanie. Très bon état. N'a pas été examiné hors du cadre.

209