Armoire chinoise en bois dur, début - milieu du 20e siècle Une armoire chinoise vintage en bois dur avec des portes à panneaux figurés au-dessus de deux tiroirs. Type de meuble : Armoire Matériau : Bois : Bois Marques et inscriptions : Marqué du sceau de Jian Ding Date : Début à milieu du 20e siècle Fabriquant : Chinois Dimensions : 44.5" x 33" x 20.5" Provenance : Provenant d'une collection de Chadds Ford, Pennsylvanie. Très bon état général, l'épingle semble manquer d'un insert vertical,

196