Grand cavalier chinois sculpté et polychrome Une grande figure sculptée et polychromée d'un cheval et d'un cavalier avec une queue amovible. Type d'objet : Sculpture Matériaux : Bois : Bois Marques et inscriptions : Non marqué Date : Début du 20e siècle Fabricant : Chinois Dimensions : 22" x 17" x 8". Provenance : D'une collection de West Chester, Pennsylvanie. Zones de perte de peinture, petites craquelures
191