Pichets, pots, etc. en cuivre et laiton turcs Un grand groupe de casseroles, pots, pichets, outils et autres objets vintage en cuivre et en laiton de Turquie et du Moyen-Orient. Type d'objets : Divers Matériaux : Cuivre, laiton, fer : Cuivre, laiton, fer Marques et inscriptions : Certaines marquées Date : Milieu et fin du 20e siècle Fabricant : Turc Dimensions : Chargeur en cuivre : 14.25" Dia. Théière en cuivre et laiton : 9.75" x 10". Provenance : Provenant d'une collection de Glen Mills, Pennsylvanie. Usure générale attendue.

182