Deux objets en verre d'art Daum Nancy, orange, feuille d'or Deux objets en verre d'art Daum, dont un vase en verre orange tacheté et à motifs en feuille d'or avec des accents organiques noirs, ainsi qu'un petit cordial à pied en verre à bulles denses de couleur orange avec une base en améthyste claire. Type d'objet : Coupes Matériaux : Verre Marques et inscriptions : Marqué Date : Début à milieu du 20e siècle Fabricant : Daum Nancy, France Dimensions : 4.75" H plus grand, 3" H plus petit. Provenance : D'une collection de la Lehigh Valley, Pennsylvanie. Très bon état de conservation.

149