Deux vases en verre d'art Murrine Millefiori de Fratelli Toso Murano Deux vases en verre d'art Murrine Millefiori, attribués à Fratelli Toso Vetreria, Murano Italie, chacun avec un décor de Murrine Millefiori sur tout le pourtour et des bases sur pieds. Type de vase : Vase Matériau : Verre : Verre Marques et inscriptions : Non marqué Date : Début ou milieu du 20e siècle Fabricant : Attribué à Fratelli Toso Dimensions : 5.25" H, 4.75" H. Provenance : D'une collection de la Lehigh Valley, Pennsylvanie. Très bon état, le vase le plus grand a une puce sur le bord.

146