Quatre vases et pichets en verre d'art Murano Murrine Fratelli Toso Millefiori Un groupe de quatre articles en verre d'art, tous en millefiori Murrine et attribués à Fratelli Toso Vetreria, Italie. Deux sont des vases et l'un d'entre eux est monté en argent sterling. Un autre est un petit pichet et un autre est une bouteille bouchée. Type de pièces : Vase, pichet Matériaux : Verre Marques et inscriptions : Attribué à Fratelli Toso Date : Début à milieu du 20e siècle Fabricant : Non marqué Dimensions : Plus grand 5.625" (vase à bourgeons), plus petit 2.25". Provenance : D'une collection de la Lehigh Valley, Pennsylvanie. Très bon état, deux vases avec un petit éclat au bord, la monture en argent a une perte d'un demi-pouce au niveau du bord, sinon bon état.
145