Vintage Copper Fire Extinguisher Floor Vase With Peacock Feathers Une coquille d'extincteur en cuivre et en laiton de la Safety Fire Extinguisher Co. du début du 20e siècle, modifiée pour être utilisée comme vase, remplie de plumes de paon vintage. Type de vase : Vase Matériaux : Cuivre, laiton, plumes Marques et inscriptions : Marqué Date : Début-milieu du 20e siècle Fabricant : Safety Fire Extinguisher Co. Dimensions : Base : 19" H. Hauteur totale : 49". Provenance : Provenant d'une collection de Reading, Pennsylvanie. Quelques pertes au niveau des plumes de paon. La coque de l'extincteur est en très bon état.
143