Bébés pianistes en porcelaine, Conta & Boehme, Heubach Deux bébés pianistes en porcelaine allemande du début du 20e siècle, le plus grand de Conta & Boehme et le plus petit de Heubach. Type d'objet : Figurine Matière : Porcelaine : Porcelaine Marques et inscriptions : Marqué Date : Début du 20e siècle Fabricant : Conta & Boehme, Heubach Dimensions : Plus grand : 10" x 11" x 7". Plus petit : 5" x 4 x 2.75". Provenance : Provenant d'une collection de Philadelphie, Pennsylvanie. Bon état, usure superficielle mineure.

101