Vase Frederick Carder Steuben en verre de jade vert avec tourbillon optique Vase Frederick Carder / Steuben en verre de jade vert avec tourbillon optique. Type de vase : Vase Matériau : Verre : Verre Marques et inscriptions : Marqué Date : Début du 20e siècle Fabricant : Steuben Dimensions : 6.25" x 4.25". Provenance : D'une collection de la Lehigh Valley, Pennsylvanie. Bon état avec une légère usure de surface.

87