Fauteuil à dossier Howard & Sons Un exemple de la fin du 19e siècle / début du 20e siècle dans le style George II, avec des pieds en acajou à griffes et à boules et des genoux sculptés de coquilles. Type de fauteuil : Chaise Matériaux : Acajou : Acajou, Marques et inscriptions : Marqué Date : Fin du 19e siècle / début du 20e siècle Fabricant : Howard & Sons Dimensions : 45" x 33" x 32" Provenance : Provenant d'une collection de Chadds Ford, Pennsylvanie. Très bon état, usure superficielle mineure du bois, usure et salissure mineures de la tapisserie.

57

Fauteuil à dossier Howard & Sons Un exemple de la fin du