Samovar russe antique en laiton Un exemplaire plaqué laiton portant les marques du fabricant sur la base carrée et ayant un fleuron et des boutons avec des éléments en os. Type de Samovar : Samovar Matériaux : Métal plaqué laiton Marques et inscriptions : Marqué Date : Fin du 19e siècle / début du 20e siècle Fabricant : Russe Dimensions : 11,25" x 8,25" x 9". Provenance : D'une collection de Huntingdon Valley, Pennsylvanie. Très bon état, usure de surface mineure, y compris un léger ternissement.

44