Bijoux vintage en argent, dont un collier avec médaillon et un bracelet Maisel Albuquerque Un assortiment éclectique de bijoux vintage en argent comprenant un collier avec médaillon, un bracelet, trois broches, deux bagues et une paire de boucles d'oreilles. Type de bijoux : Collier, bracelet, broche, boucles d'oreilles percées, bague Matière : Argent, agate : Argent, agate Marques et inscriptions : Argent, Maisel's Albuquerque, etc. Date : Fin du 20e siècle / contemporain Fabricant : Maisel's Albuquerque, etc. Dimensions : Collier : 18" (sans le médaillon), bracelet : 7.5", boucles d'oreilles : .5", plus grande broche : 2.5". Provenance : Provenant d'une collection de Philadelphie, Pennsylvanie. Bon état, le bracelet a quelques éléments de support détachés.