Null Petit masque rond
Eket, Nigeria

Petit masque rond Eket, Nigeria Bois à patine foncée, polychromie d'origine Fin du XIXe - début du XXe siècle H. 22,5 cm Publications : - L'Art Eket, 1979, F. Neyt, fig. 45 - Joubert, Arts du Nigeria dans les collections privées françaises, 2012 Exposition : - Arts du Nigéria dans les collections privées françaises, 2012

33