Grand masque à la mâchoire prognathe Attribué aux Woyo, République Démocratique du Congo, d'après les notes d'Hélène Leloup Bois à patine noire orné de bandes colorées blanches et rouges Double rainure d'attache du costume à l'arrière Fin du XIXe siècle H. 43 cm
21