Große Dogon - Skulptur "Mutter" Bois sculpté, figure féminine nue assise avec enfant, H 110 cm, poids 10,2 kg, Dogon - tribu Mali, 20e siècle, traces évidentes d'âge et d'utilisation, avant-bras gauche manquant, tresse gauche cassée, bras et jambe droits collés 6502
58421