Seltener Handspiegel
Porcelaine à fond jaune, peinte en couleur et à contours dorés, cadre rond étroit avec poignée élancée, scène d'ouate à l'extrémité de la poignée, bouquet de fleurs avec fleurs éparses et insectes, non marqués, L 26,2 cm, verre à glace ancien (original ?), Allemagne (Meissen ?) 2e moitié du 18e s., partiellement non émaillé au dos, traces d'âge ou d'utilisation, dorure usée, masticage du miroir avec manques 4703