Winkler, Woldemar (Mügeln 1902 - 2004 in Gütersloh)

Dessin/collage "Si les moustiques te piquent, tu dois te pencher à l'ombre du pont", technique mixte, tempera et plume sur feuille d'or et d'argent sur plaque, monogrammé et daté "19 Wi 75" en bas au centre, 28 x 29,5 cm, titré au dos à l'encre de Chine avec le numéro de l'œuvre "708", encadré et vitré par l'artiste dans une baguette en partie pelliculée d'argent (32 x 43,5 cm) 1801

58269