Un porte-verre à thé russe en argent avec une troïka en argent coulé. L'inscription en russe est une présentation pour un anniversaire, datée de 1912. Le porte-verre est poinçonné de l'épreuve d'argent russe 88 et de deux lettres cyrilliques "I.K" (ИК). Poids : 5,7 oz (162 g) Dimensions : H : 4 in, (10.2 cm.) Bon état général avec quelques taches en surface.

185